В начало gerbГенеалогия libraryБиблиотека galaxyЭл. издания fotoФотографии

Григорович-Барские

Иван (1600-е)

Кирилл (Кассиан) Иванович - монах, духовник монастыря
Григорий Иванович (+1737) - купец

Василий Григорьевич (1701-1747) - паломник, монах, путешественник, писатель
Параскева Григорьевна (+1748)
Анна Григорьевна (ок. 1710)
Иван Григорьевич (1713-1791) - архитектор, райца магистрата, купец
Феодора Григорьевна
Екатерина Григорьевна

Михаил Иванович (1745)
Александр Иванович (1749-1794) - купец, бургомистр
Иоаким Иванович (1751-1815) - купец, бургомистр
Иван Иванович (1755 - 1831) - чиновник, надворный советник, помещик.
Степан Иванович (1759)

Иван Александрович (1777-1831)
Роман Александрович (1780-1839)

Наталья Иоакимова Сидорецкая (1777)
Мария Иоакимовна Нечаева (1781)
Елена Иоакимовна Миславская (1790-1866)
Иван Акимович (1787)
Петр Акимович (1794)
Александр Акимович (1798-1864)

Василий Иванович (1790-1853) - капитан артиллерии, помещик.
Иван Иванович (1797-1844) - майор.
Михаил Иванович (1799-1887) - поручик, помещик

Мария Романовна Савицкая (1811)

Петр Александрович (1823-1907)
Николай Александрович (1824-1905)
Виктор Александрович (1834-1905)

Григорий Васильевич (1830)
Дмитрий Васильевич (1832)

Екатерина Степановна Савицкая (1838-1901) - дочь Марии Романовны Барской, вторая жена Н.С.Лескова

Василий Михайлович (1857) - судебный следователь, коллежский советник.

Александра Александровна Квятковская (16.12.1831-2.11.1862)

Дочь Александра Акимовича и Марии Федоровны (Гудим-Левкович).
Муж - штабс-капитан Якутского пехотного полка Игнатий Иосифович Квятковский (1822). Дети: Вера и Надежда (1.11.1860); Михаил (26.11.1862). В 1864 г. И.И.Квятковский женился вторым браком на Е.Н.Поповой. Их дети: Леонид (1865), Николай (1866). Владимир (1868), Сергей (1873), Лидия (1875), в замужестве Велецкая.
Квятковский Михаил Игнатьевич - в 1909 капитан пехоты.

МК Киево-Подольского Успенского собора. 1831 г. Декабрь. Дочь Александра. ЦДIАК. Ф. 127, оп. 1012, д. 1661, л. 61 об.

Шестнадцатого числа у киевского купца Александра Иоакимова сына Барского и его первобрачной жены Марии Федоровны родилась дочь Александра, молитвовал, имя нарек и крестил 17. Восприемники были киевский гражданин Семен Иоакимов Барский и киевская мещанка Параскева Пироговска.

Ревизская сказка 1834 г. ДАКО_280-2-595._1834_рік._Ревізькі_казки_купців_та_старожилих_міщан_м._Києва_християн.pdf

Исповедная роспись 1837 г. Градский Успенский собор. ЦДIАК 127-1015-135-5
Исповедка 1837

Ревизская сказка г. Киева 1850 г. Купцы-христиане.

МК Киевской Лыбедской Владимирской церкви. 1850 г.

Июнь. 8. 18. Иулия. Киевский 2-й гильдии купеческий сын Георгий Алексеев Бубнов и законная его жена Надежда Александрова, урожденка Барская, оба православного исповедания. Киевский 3-й гильдии купец Николай Михайлов Бубнов и киевская 2-й гильдии купеческая дочь, девица Александра Александрова Барская.

МК Киевской Лыбедской Владимирской церкви. 1851 г.

Июня 22. 1. Владимир.  2-й гильдии Киевский купец Георгий Алексеев Бубнов и законная его жена Надежда Александрова, оба православного исповедания.  3-й гильдии Киевский купец Николай Михайлов Бубнов и  2-й гильдии киевского купца дочь, девица Александра Александрова Барская.

МК Киевской Лыбедской Владимирской церкви. Март 1853 г. Рождения Евгения Георгиевича Бубнова - сына Надежды Александровны Барской. Крестная - Александра Александровна. ЦДIАК. Ф. 127, оп. 1012, д. 2824, лл. 302 об. - 303.

Исповедная роспись. 1855 г. Успенский собор.

МК Успенского собора. 1856.

Июнь. 6. Якутского пехотного полка поручик Игнат Иосифов Квятковский правосл. исповед., первым браком. 33. Невеста прихожанка Киевоподольского Успенского собора Александра Александрова, дочь 2-й гильдии киевского купца Александра Барского, православ. исповед., первым браком. 26. Поручители по женихе: Якутского пехотного полка поручик Антон Семенов Толпига и того ж полка подпоручик Станислав Андреев Добровольский. По невесте поручители: Коллежский асессор Иосиф Петров Кромпевский и коллежский регистратор Орест Иванов Дыбковский.

МК Соборной Успенской церкви. 1860 г.

Ноябрь 1. 4. Вера и Надежда близнецы. Якутского Пехотного полка штабс-капитан Игнат Осипов Квятковский и законная  жена его Александра Александрова, оба православн. исповедания. Веры: Киевский купеческий сын Виктор Александров Барский и инженер-подполковница Наталья Иванова Бокшанская. Надежды: Дворянин Орест Иванов Дыбковский и Киевская купеческая жена Надежда Александрова Бубнова, вдова. Священник Петр Лебединцев.
Выписка за Надежду 16 окт. 1903 г.

МК. Десятинная Рождество-Богородицкая церковь. 1862 г.

Октябрь. 26.
Ноябрь. 5. Михаил. Штабс-капитан Игнатий Иосифов Квятковский и законная его жена Александра Александрова дочь, оба православ. исповед. Киевский 2-й гильдии купец Виктор Александров сын Барский и вдова купеческая жена Надежда Александрова дочь Бубнова.

МК. Десятинная Рождество-Богородицкая церковь. Ноябрь 1862 г.

3. 5. У штабс-капитана Игнатия Иосифова сына Квятковского умерла жена Александра Александрова дочь. 27.

Метрическая книга 1864 г. Успенский собор.
1964

МК. Лыбедская ц. 1864 г. Штабс-капитан И.И.Квятковский женился вторым браком на Екатерине Николаевне Поповой.

МК. Старо-Киевская Десятинно-Рождественская ц. Март 1865 г.

2. 14. Леонид. Киевского Кадетского Корпуса Штабс-капитан Игнатий Иосифов сын Квятковский и законная его жена Екатерина Николаева, оба православ. исповед. Киевский 1. Гильдии купец Виктор Александров сын Барский. Киевского купца Петра Алексадрова сына Барского Жена Александра Федорова дочь Барская.